...

Узбекская компания и ЕБРР подписали кредитное соглашение

Финансы Материалы 23 мая 2019 12:20 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Между Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и АО Uzbek Leasing International было подписано кредитное соглашение на сумму пять миллионов долларов, сообщает Trend со ссылкой на Gazeta.uz.

Средства кредита планируется направить на финансирование лизинговых проектов для предприятий малого и среднего бизнеса Узбекистана.

Акционерное общество Uzbek Leasing International A.O. было создано в 1996 году. Организация является универсальной лизинговой компанией, предоставляющей услуги лизинга автотранспортных средств, специальной техники и оборудования в различных секторах экономики.

ЕБРР являлся одним из основателей компании и его многолетним надежным партнером. За все время сотрудничества со стороны ЕБРР в пользу компании были предоставлены кредитные ресурсы на общую сумму 10 миллионов долларов.

ЕБРР также оказывал компании техническое содействие по вопросам кредитного анализа, управления рисками, развития системы управленческого учета и другое.

Кроме того, за последние два года с Uzbek Leasing International были заключены аналогичные кредитные соглашения с такими международными финансовыми институтами, как Азиатский банк развития, Исламская корпорация развития частного сектора, Международная финансовая корпорация, AKA Bank (Германия), инвестфонд Incofin (Бельгия) и KDB Bank.

Общая сумма соглашений составила 35 миллионов долларов. За счет них было профинансировано около 100 проектов в сфере медицины, сельского хозяйства, строительства, производства пищевых продуктов и строительных материалов и других.

Uzbek Leasing International финансирует лизинговые проекты предприятий малого и среднего бизнеса сроком до пяти лет, c максимальной суммой до трех миллионов долларов и по ставке от восьми процентов годовых. Финансирование осуществляется в национальной и иностранной валютах.

Тэги:
Лента

Лента новостей