...

ЕБРР участвует в выпуске корпоративных облигаций в грузинских лари

Финансы Материалы 7 ноября 2019 18:48 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестирует 12,5 миллиона лари в подписку на облигации Evex Hospitals, крупнейшего поставщика медицинских услуг в Грузии, полностью принадлежащего АО Georgia Healthcare Group (GHG), передает Trend со ссылкой на ЕБРР.

Облигации GHG котируются на Лондонской фондовой бирже через принадлежащую Великобритании холдинговую компанию Georgia Healthcare Group PLC с ноября 2015 года.

Общий размер выпуска облигаций составляет 50 миллионов лари (16,9 миллиона долларов США), а вырученные средства будут использованы для рефинансирования существующей задолженности.

ЕБРР играет ведущую роль в развитии местной валюты и рынков капитала в Грузии, работая с правительством Грузии, Национальным банком Грузии и местными финансовыми институтами в целях поощрения заимствований в местной валюте, развития и укрепления местных рынков капитала.

«Это наша четвертая сделка с Evex с 2016 года, когда ЕБРР предоставил финансирование для ремонта и реконструкции больницы в Тбилиси. Мы рады быть частью этой важной сделки, способствуя развитию более эффективных и глубоких рынков капитала в местной валюте», - сказала Катарина Бьорлин Хансен, региональный директор ЕБРР по Кавказу.

ЕБРР является ведущим институциональным инвестором в Грузии. На сегодняшний день ЕБРР инвестировал 3,5 миллиарда евро в 235 проектов в различных секторах экономики Грузии.

Укрепление местных рынков капитала и валюты является частью усилий ЕБРР по продвижению сфер, которые определяют успешную и устойчивую рыночную экономику как конкурентоспособную, хорошо управляемую, инклюзивную, устойчивую и интегрированную.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей