...

Венгерский "Эксимбанк" выделил кредит узбекскому банку

Финансы Материалы 5 декабря 2019 11:49 (UTC +04:00)
Венгерский "Эксимбанк" выделил кредит узбекскому банку

БАКУ/Trend/ - Венгерский "Эксимбанк" выделит узбекскому «Агробанку» кредитную линию на сумму 10 миллионов долларов для финансирования приобретения банкоматов, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В марте текущего года, на бизнес-форуме в Будапеште, была заложена основа для взаимовыгодного сотрудничества "Агробанка" с экспортно-импортным банком Венгрии.

По результатам переговоров, представители "Эксимбанка" Венгрии прибыли в Ташкент, чтобы ближе ознакомиться с деятельностью «Агробанка». Итогом стало подписание соглашения о выделении кредитной линии для финансирования приобретения «Агробанком» банкоматов на сумму 10 миллионов долларов. Это создаст прочную основу для расширения и улучшения качества предоставления дистанционных банковских услуг.

По словам посла Венгрии в Узбекистане Пётера Санто, это соглашение послужит не только расширению доступа населения к предоставляемым банковским продуктам, но и поспособствует развитию двустороннего сотрудничества и расширению инвестиционной деятельности между странами.

Акционерный коммерческий банк «Агробанк» является крупнейшим банком Узбекистана, с разветвленной сетью подразделений на всей территории страны, включающий в себя Каракалпакское Республиканское Управление и 12 региональных управлений, 178 филиалов, 248 мини-банков, 102 специальных касс и 231 пунктов денежных переводов.

На сегодняшний день более восьми тысяч ведущих специалистов банка оказывают качественные услуги более 258 тысяч юридическим и более 2,4 миллионам физическим лицам.

"Агробанк" в процессе своей деятельности основное внимание уделяет вопросам финансирования реального сектора экономики, привлечения в банковский оборот свободных денежных средств населения, увеличения сети филиалов и клиентской базы, увеличения видов услуг, выполнения установленных основных параметров бизнес-плана и бюджета банка.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей