...

Узбекская товарная биржа опубликовала данные торгов за прошлую неделю

Финансы Материалы 10 декабря 2019 14:50 (UTC +04:00)
Узбекская товарная биржа опубликовала данные торгов за прошлую неделю

БАКУ /Trend/ - В период со 2 декабря по 8 декабря 2019 года на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже (АО УзРТСБ) были заключены сделки на сумму 90,1 миллиона долларов, сообщает Trend во вторник со ссылкой на УзРТСБ.

Совокупная сумма сделок с участием субъектов малого бизнеса и частных предпринимателей составила 43,4 миллиона долларов.

Объем биржевых торгов на платформе составил 75,6 миллиона долларов. Объем экспортных продаж - 1,4 миллиона долларов.

В структуре экспорта доля полиэтилена составила 70 процентов, газолина пиролизного – 16 процентов, индустриальных масел – 12 процентов, доля прочей продукции составила 2 процента.

Объём выставочно-ярмарочной торговли вырос на 12,9 процента и составил 3,1 миллиона долларов. Сумма товаров, приобретенных субъектами малого бизнеса через онлайн-торги, составила около 723 тысяч долларов, или 23,2 процента от общей суммы совершенных сделок.

На прошлой неделе через специальный информационный портал по государственным закупкам - xarid.uz, были заключены сделки на 11 миллионов долларов, с ростом на 6,3 процента.

При этом общая сумма экономии средств бюджетных и корпоративных заказчиков превысила 2,6 миллиона долларов.

За рассматриваемый период через онлайн-аукцион продан 681 автомобильный номерной знак.

Совокупная стоимость реализованных государственных номерных знаков составила более 314,7 тысячи долларов, с ростом на 6,2 процента.

По результатам конкурентных торгов, 20,7 процента совершенных сделок приходятся на сделки по автономерам премиум-класса, 46,4 процента - на вторую категорию и 32,9 процента - на третью категорию автомобильных номеров.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей