...

В Нахчыване предпринимателям выдано кредитов на сумму около 19 млн манатов

Финансы Материалы 2 сентября 2020 11:40 (UTC +04:00)
В Нахчыване предпринимателям выдано кредитов на сумму около 19 млн манатов

БАКУ /Trend/ - В январе-июне 2020 года в Нахчыванской Автономной Республике (НАР) предпринимателям были выданы кредиты на сумму 18,87 миллиона манатов, сообщает в среду Trend со ссылкой на данные Государственного комитета по статистике НАР.

Из них 11,33 миллиона манатов были выданы на создание или расширение производственных сфер, 7,54 миллиона манатов - на развитие частного предпринимательства.

При государственной поддержке по 69 проектам были созданы производственные и сервисные объекты в различных сферах экономической деятельности, а также обеспечена самозанятость 133 малообеспеченных семей.

За указанный период количество наемных работников в НАР составило 96,5 тысячи человек, из них 37,9 тысячи - в государственном секторе, 58,6 тысячи - в частном секторе. Открылись 638 новых рабочих мест.

За указанный период среднемесячная заработная плата одного работника составила 524,8 маната. Самый высокий показатель среднемесячной заработной платы зафиксирован у работников сфер финансовой, страховой деятельности, государственного управления, социального обеспечения и у занятых в оптовой и розничной торговле.

(Автор: Зейни Джафаров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей