...

Сократился объем поступлений в госбюджет Азербайджана по линии Гостаможни

Финансы Материалы 10 сентября 2020 14:25 (UTC +04:00)
Сократился объем поступлений  в госбюджет Азербайджана по линии Гостаможни

БАКУ/Trend/ - В августе объем поступивших таможенных пошлин в госбюджет Азербайджана в годовом исчислении сократился на 22 процента по сравнению с аналогичным показателем 2019 года и составил 79,11 миллиона манатов.

Об этом в четверг сообщает Trend со ссылкой на Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана.

Согласно данным ГТК, объем поступлений в госбюджет Азербайджана по линии Гостаможни составил 285,26 миллиона манатов, сократившись на 38 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем поступлений по НДС упал на 41 процент по сравнению с показателем января-июня 2019 года — до 192,135 миллиона манатов.

Объем поступлений по акцизам снизился почти вдвое - до 11,4 миллиона манатов, а по дорожному налогу - на 40 процентов, до 2,595 миллиона манатов.

Отметим, что в обязанности Таможенной службы Азербайджана входит защита суверенитета, экономической и национальной безопасности Азербайджана, а также улучшение социального благосостояния народа, содействие международной торговле, обеспечение сбора таможенных платежей и перечисление их в госбюджет, а также предотвращение мошенничества в таможенной сфере и борьба с международным терроризмом.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей