...

В Туркменистане увеличат объем кредитных средств на развитие производственных отраслей экономики

Финансы Материалы 25 сентября 2020 10:34 (UTC +04:00)
В Туркменистане увеличат объем кредитных средств на развитие производственных отраслей экономики

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане увеличат объем кредитных средств, выдаваемых на развитие производственных отраслей экономики.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», об этом сказал президент Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Халк Маслахаты (Народного Совета) Туркменистана.

Глава государства отметил, что в следующем году страна будет продолжать строить за счёт госбюджета жилые дома для инвалидов и нуждающихся в поддержке граждан.

Кроме того, большая часть денежных средств будет направлена в сферы образования, здравоохранения, в пенсионный фонд. На сегодня более 70 процентов средств государственного бюджета направляется в социальную сферу, а также большой объем финансовых средств расходуется на улучшение социально-бытовых условий населения сёл, посёлков и городов.

Президент отметил, что Туркменистан добился устойчивого развития экономики, смог сохранить в резерве значительный объём финансовых средств, несмотря на влияние пандемии на экономику всех стран мира.

Бердымухамедов добавил, что страна намерена принять все необходимые меры для выполнения в нынешних условиях пятилетней программы развития, принятой на прошлогоднем заседании Халк Маслахаты.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей