...

ЕБРР укрепляет малые и средние предприятия в Туркменистане

Финансы Материалы 30 сентября 2020 14:45 (UTC +04:00)
ЕБРР укрепляет малые и средние предприятия в Туркменистане

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) укрепляет малые и средние предприятия (МСП) в Туркменистане за счет финансирования оборотных средств, необходимых для поддержки их деятельности, пострадавшей от пандемии коронавируса, сообщает Trend со ссылкой на ЕБРР.

Таким образом, ЕБРР предоставляет 1,5 миллиона долларов туркменскому производителю закусок Älem Gämisi.

Отмечается, что с начала своей деятельности в Туркменистане ЕБРР инвестировал 286 миллионов евро в 79 проектов в широком спектре секторов.

Ранее представитель ЕБРР Антон Усов сказал Trend, что до конца 2020 года между ЕБРР и Туркменистаном может быть подписано до пяти новых проектов.

По его словам, несмотря на нестабильную в связи с пандемией COVID-19 ситуацию, банк планирует их реализацию.

Кроме того, ранее Усов отмечал, что ЕБРР планирует продолжать оказание поддержки развитию частного сектора Туркменистана. В том числе предоставлять финансирование частным компаниям, специализирующимся в областях пищевой промышленности и дистрибуции, логистики, транспортных услуг, упаковки, мебели и гостиничного бизнеса.

ЕББР уделяет особое внимание расширению деятельности частного предпринимательства в корпоративном и финансовом секторах Туркменистана.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор:)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей