...

НПО "Интернет Форум Азербайджана" представил Минсвязи предложения по снижению цен на доступ в сеть Интернет

ИКТ Материалы 4 марта 2008 14:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend С.Бабаева/ НПО "Интернет Форум Азербайджана" представил министерству связи и информационных технологий предложения по улучшению качества и снижению цен на доступ к сети Интернет в стране. Как сообщает НПО, в предложениях есть пункты, которые, по мнению организации, помогут в налаживании взаимопонимания между частными провайдерами и госучреждениями связи, формированию свободной конкуренции на рынке Интернета, снижению цен на Интернет услуги и ускорению темпа роста развития Интернета в Азербайджане.

В предложения включен вопрос снижения затрат за оборудование и каналов АТС частными провайдерами, рассмотрение возможностей снижения тарифов на связующие каналы с глобальной сетью, оказание государственного содействия в популяризации Интернета посредством льготной продажи ADSL модемов, проектов и программ для формирования общественных информационных центров, проведение мер по легитимности процесса регистрации национальных Интернет адресов (домен .az)

НПО предлагает провести мониторинги по выявлению состояния качества и тарифов на Интернет услуги с целью обеспечения прозрачной деятельности провайдеров с участием экспертов государственного, бизнес и гражданского общества.

Как сообщили во вторник в Минсвязи, такого рода документ пока не поступил в соответствующий отдел ведомства. "При поступлении он будет рассмотрен", - сказали в ведомстве.

Вопрос снижения цен на Интернет в Азербайджане будет рассмотрен в первой половине марта Координационным советом по развитию Интернета при Минсвязи.

Лента

Лента новостей