...

К национальной системе коммунальных платежей присоединятся более 100 почтовых отделений Азербайджана

ИКТ Материалы 25 декабря 2008 13:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 декабря /корр. Trend С.Бабаева/ До конца года к национальной системе коммунальных платежей, созданной Национальным банком Азербайджана, будет подключено 120 почтовых отделений государственного предприятия (ГП) Azerpocht, находящихся на территории Баку, сказали в четверг в Azerpocht.

"Сегодня уже 84 отделения подключено к этой системе. Ежедневно к системе присоединяются четыре-пять отделений", - сказали в Azerpocht.

Посредством национальной системы, запущенной в июле, осуществляется сбор платежей за использование электроэнергии, воды и газа.

В перспективе минсвязи планирует внедрить систему в региональных почтовых отделениях, но выполнить это будет сложнее из-за технических проблем.

В ГП считают, что после внедрения новой системы технический процесс сбора коммунальных выплат проходит более эффективно и ускоренно.

Система направлена на обеспечение абонентов возможностями оплаты коммунальных платежей как наличностью в банковских и почтовых отделениях и филиалах, так и в безналичной форме через банкоматы, POS-терминалы, посредством Интернет-банкинга.

В состав структуры ГП Azerpocht входят 59 почтамтов, два почтовых предприятия, два дочерних предприятия и восемь узлов связи.

Охватывая все населенные пункты страны, в составе структуры ГП ведет деятельность более 1,3 тысячи почтовых отделов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей