...

Внедрение ИКТ в систему образования Азербайджана близится к уровню центрально-европейских стран - глава Минсвязи

ИКТ Материалы 12 июня 2009 12:47 (UTC +04:00)
Внедрение ИКТ в систему образования Азербайджана близится к уровню центрально-европейских стран - глава Минсвязи

Азербайджан, Баку 12 июня /корр. Trend А.Бадалова/

Внедрение информационно-коммуникационных технологий в систему образования Азербайджана уже близится к уровню центрально-европейских стран, сказал в пятницу министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов в Баку на конференции "Современные технологии обучения", посвященной годовой деятельности "Госпрограммы по информатизации системы образования Азербайджана на 2008-2012 годы".

"В Азербайджане госпрограммы в сфере ИКТ реализуются успешно, в том числе и эта госпрограмма [по информатизации системы образования Азербайджана на 2008-2012 годы] получила хороший старт", - сказал министр.

Основной целью конференции является подведение итогов года по реализации госпрограммы.

На конференции участвуют представители госструктур, работники сферы образования, а также международных организаций и посольств.

В рамках госпрограммы реализуется процесс создания локальных сетей в школах, также завершена первая стадия работ по созданию образовательного портала которая проводится телекоммуникационной компанией ULTRA Computers.

Около 20 тысяч преподавателей приняли участие в тренингах по внедрению ИКТ в сферу образования. В 2010 году их ожидается уже 23 тысяч.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей