...

Оператор мобильной связи Азербайджана Azercell открыл офис для участников проекта "Barama"

ИКТ Материалы 10 декабря 2009 13:32 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azercell Telekom сдал в эксплуатацию новый офис, предусмотренный специально для участников проекта "Barama".
Оператор мобильной связи Азербайджана Azercell открыл офис для участников проекта "Barama"

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azercell Telekom сдал в эксплуатацию новый офис, предусмотренный специально для участников проекта "Barama".

По словам генерального директора Azercell Али Агана, этот центр будет играть роль бизнес инкубатора и не будет отличаться от "Силиконовой долины" (инновационного центра), расположенного в США.

Офис проекта "Barama" создан при поддержке и сотрудничестве управления государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери Шехер" при Кабинете министров Азербайджана. Расположенный в "Ичери Шехер" и предназначенный для деятельности участников проекта офис оснащен необходимым оборудованием.

Старт реализации проекта "Barama", направленного на развитие творческих и новаторских идей в области информационно-коммуникационных технологий, был дан в сентябре. Основной целью проекта является выявление новых решений и новшеств для телекоммуникационной отрасли, а также внесение вклада в социальное благоустройство и экономическое развитие страны.

Управлением государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери Шехер" уделяется особое внимание оказанию поддержки молодым изобретателям, работающим в области информационных технологий, отвечающих требованиям сегодняшнего дня, и реализации, тем самым, на примере "Ичери Шехер" концепции "Keçmişdən - Gələcəyə" ("Из Прошлого - в Будущее").

Все заинтересовавшиеся участием в проекте лица могут отправить в "Azercell" свои идеи, заполнив в режиме онлайн анкету-заявление, размещенное на интернет-странице www.azercell.com/barama, и представив все указанные дополнительные документы.

Прием заявлений носит продолжительный характер. После принятия обращений желающих принять участие в проекте компания Azercell проведет оценку предложенных идей. Автору идеи, получившей одобрение Azercell, будет выделено рабочее место в офисе "Barama" для работы над ней и над ее развитием.

После того, как идея будет готова к реализации, право собственности на идею останется за участником, и будут приняты во внимание все соответствующие правовые условия. После того, как участник завершит развитие своей идеи, он покинет проект, а освободившееся место будет предложено новым кандидатам. Тем самым будет обеспечено постоянное обновление разрабатываемых в офисе идей.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей