...

Темпы роста сектора ИКТ Азербайджана в 2011 году составят 18,5%

ИКТ Материалы 19 октября 2010 13:09 (UTC +04:00)
Темпы роста сектора информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Азербайджана в 2011 году составят 18,5 процентов, сказал министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев в ходе обсуждения проекта госбюджета на будущий год на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.
Темпы роста сектора ИКТ Азербайджана в 2011 году составят 18,5%

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Темпы роста сектора информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Азербайджана в 2011 году составят 18,5 процентов, сказал министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев в ходе обсуждения проекта госбюджета на будущий год на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

По словам Мустафаева, прогнозируемые ежегодные темпы роста сектора ИКТ Азербайджана в последующие три года составят 17,4 процентов.

В целом, за счет реализации мер по развитию инфраструктуры ИКТ потребителям стали доступны услуги на базе современных технологий, а предприниматели, занятые в данной сфере стали расширять свой бизнес за пределами страны.

Согласно статистике минсвязи, доля ИКТ в ненефтяном секторе республики увеличилась с 4,2 процентов в 2008 году до нынешних 4,4 процентов. Если в 2008 году доля дохода ИКТ в ВВП страны составляла 1,6 процента, то в 2009 году этот показатель достиг двух процентов.

По данным ведомства, доля дохода по сектору ИКТ в ВВП по итогам первого полугодия составила три процента. Общий объем дохода, полученного по сектору ИКТ за последние шесть лет, увеличился в 4,4 раза.

Тэги:
Лента

Лента новостей