...

Оператор мобильной связи Азербайджана прогнозирует 30-процентные скидки на роуминг

ИКТ Материалы 1 июня 2011 16:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО "Azercell Telekom" ведет переговоры с рядом стран по поводу снижения тарифов на оказываемые роуминг-услуги, сказал в среду руководитель отдела по связям с общественностью Azercell Telekom Фахри Аббасов.

По словам Аббасова, сегодня основные направления, являющиеся наиболее приоритетными для Азербайджана (страны, куда в основном выезжают граждане республики), - это Россия, Турция и другие региональные страны, и ряд европейских стран.

В настоящее время льготы от 20 до 50 процентов применяются для роумеров, находящихся в "гостевой сети" операторов, входящих в группу компаний TeliaSonera и некоторых операторов России и Турции.

"Льготы на роуминг будут формироваться, исходя из договоренности с зарубежными операторами, и могут начаться от 30 процентов. Мы заинтересованы в том, чтобы предоставлять приемлемые тарифы на роуминг-услуги, что, конечно же, соответствует нашим бизнес-целям, так как наличие приемлемых тарифов скажется на том, что абоненты будут больше пользоваться этими услугами", - сказал Аббасов.

Вместе с тем, по словам Аббасова, очень важно, чтобы тарифы на международные каналы связи были также приемлемы, что тоже может сказаться на доступности роуминг-услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей