...

Справки о транспортных средствах в Азербайджане доступны в е-форме

ИКТ Материалы 14 ноября 2014 10:17 (UTC +04:00)
Список электронных услуг, оказываемых в Азербайджане центральными органами Исполнительной власти, расширен еще на две услуги
Справки о транспортных средствах в Азербайджане доступны в е-форме

БАКУ /Trend/ - Список электронных услуг, оказываемых в Азербайджане центральными органами Исполнительной власти, расширен еще на две услуги. Об этом говорится в решении Кабинета министров Азербайджана, обнародованном в пятницу в официальной печати.

В соответствии с решением, внесены дополнения в решение №191 Кабмина от 24 ноября 2011 года об утверждении "Списка видов электронных услуг" и "Правил оказания электронных услуг центральными органами Исполнительной власти по конкретным сферам".

По совместной инициативе министерств юстиции, связи и высоких технологий, внутренних дел и Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана отныне в электронной форме будут оказываться услуги по выдаче собственникам транспортных средств справки о розыске или загруженности, а также справки о повреждении транспортных средств.

Новый метод позволит сэкономить время и повысить эффективность оказываемых госучреждениями услуг.

Электронные услуги госучреждений республики сконцентрированы на портале "Электронное правительство" (e-gov.az), который является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Портал призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после регистрации на портале.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей