...

Школы Азербайджана полностью перешли на лицензионное ПО

ИКТ Материалы 28 сентября 2015 14:13 (UTC +04:00)
Около 50 тысяч компьютеров, используемых в общеобразовательных заведениях Азербайджана, переведено на лицензионное программное обеспечение (ПО)

БАКУ /Trend/ - Около 50 тысяч компьютеров, используемых в общеобразовательных заведениях Азербайджана, переведено на лицензионное программное обеспечение (ПО). Об этом сказали Trend в компании Microsoft Azerbaijan.

Внедрение лицензионного ПО в школах оговорено в документе о стратегическом партнерстве (Education Transformation Agreement), который был подписан ранее между Microsoft Azerbaijan и министерством образования.

"Система лицензирования программного обеспечения в средних школах страны применяется с 2006 года. Договоренность о лицензировании дополнительно еще 50 тысяч компьютеров была достигнута с министерством в 2015 году", - сказали в компании.

Соглашение Education Transformation Agreement включает в себя круг определенных инициатив, которые компания сможет реализовать в сфере образования. Как сказали ранее в компании, в их числе - широкое применение "облачных технологий", открытие новых IT-академий Microsoft и так далее.

Компания Microsoft сотрудничает с государством в образовательной сфере, предоставляя определенные льготы в сфере лицензирования ПО, составлении куррикулумов для повышения образовательного уровня учащихся и учителей.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей