...

Американская компания создаст в Азербайджане гибридные "облачные" инфраструктуры

ИКТ Материалы 28 октября 2015 16:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Американский разработчик программного обеспечения для виртуализации VMware реализует в Азербайджане 10 проектов по созданию гибридных "облачных" инфраструктур. Об этом сказал Trend технический директор компании VMware в России и СНГ Владимир Ткачев.

По его словам, для успешной реализации проектов будут привлечены ресурсы штаб-квартир в Германии и Великобритании. Кроме того, компания будет делать основной упор на доведение до заказчиков преимущества технологии виртуализации сетевой инфраструктуры.

"Если мы раньше говорили о виртуализации серверной инфраструктуры и об абстрагировании от "Hardware", то на текущий момент мы предлагаем самую топовую технологию виртуализации сетевой инфраструктуры", - сказал он.

Два года назад VMware приобрела за 1,26 миллиарда долларов стартап Nicira являющегося пионером в области SDN (Software-defined networking). Данная технология позволяет создавать масштабируемые, полнофункциональные, изолированные виртуальные сети, которые являются полностью независимыми от физических сетей.

"На текущий момент продукт VMware NSX является взрывным с точки зрения рынка. Мы надеемся, что уже в течение ближайших двух лет объемы рынка виртуализации вырастут в сотни процентов и наши заказчики реально получат преимущества от использования этой технологии. Преимуществом данной технологии является то, что она позволяет безопасно перевести виртуальную нагрузку с одного DATA-центра на другой независимо от их месторасположения. Достаточно, чтобы они были соединены между собой каналами связи", - сказал он.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей