...

В Азербайджане выросло число киберугроз

ИКТ Материалы 28 октября 2015 16:11 (UTC +04:00)
Число запросов государственных структур Азербайджана в связи с компьютерной безопасностью в сентябре 2015 года составило 142

БАКУ /Trend/ - Число запросов государственных структур Азербайджана в связи с компьютерной безопасностью в сентябре 2015 года составило 142.

Об этом говорится в отчете Команды реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы госохраны Азербайджана.

По сравнению с аналогичным показателем июля, число запросов в прошлом месяце сократилось на 36,5 процента. В сентябре было рассмотрено и удовлетворено 90,8 процента от общего числа поступивших запросов.

Общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, по итогам января-сентября 2015 года составило 1264. За девять месяцев было рассмотрено и удовлетворено 87,9 процента от общего числа запросов.

На основании проведенного аудита по информационной безопасности в январе-сентябре 2015 года было подготовлено и направлено в соответствующие структуры 223 отчета.

По данным CERT, по итогам девяти месяцев 2015 года в азербайджанском сегменте интернета было зарегистрировано девять доменов и 23 новых субдомена. Субдомены используются госорганизациями при создании уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей