...

Азербайджан усилил безопасность телекоммуникационных сетей в преддверии выборов

ИКТ Материалы 30 октября 2015 11:27 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана дало поручение своим структурным подразделениям обеспечить бесперебойную работу по оказанию услуг связи, интернета, телевидения, радио и почтовой связи в ходе парламентских выборов
Азербайджан усилил безопасность телекоммуникационных сетей в преддверии выборов

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана дало поручение своим структурным подразделениям обеспечить бесперебойную работу по оказанию услуг связи, интернета, телевидения, радио и почтовой связи в ходе парламентских выборов. Об этом сказал Trend в пятницу советник министра Мушфиг Амиров.

По словам Амирова, для обеспечения бесперебойной работы сетей связи телекоммуникационные узлы операторов перейдут на усиленный режим.

Всем структурным подразделениям ведомства поручено приостановить земельные и строительно-монтажные работы, усилить службу безопасности, привести в готовность региональные аварийные бригады для оперативного устранения возможных проблем.

Все избирательные участки, на которых пройдут парламентские выборы, оснащены источниками бесперебойного питания. Для обеспечения прозрачности процесса выборов на одной тысяче избирательных участков в районах Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республике установлены веб-камеры. Для передачи видеоизображения будут использоваться оптические линии связи. Кроме того, обеспечена и информационная безопасность.

Ход голосования будет доступен в режиме онлайн, что даст избирателям возможность интерактивно отслеживать результаты, поступающие с избирательных участков.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут первого ноября.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей