...

Азербайджан вошел в руководство комиссии ITU

ИКТ Материалы 2 ноября 2015 14:17 (UTC +04:00)
Сотрудница производственного объединения (ПО) "Телерадио" министерства связи и высоких технологий Азербайджана Сахиба Гасанова заняла пост вице-председателя четвертой исследовательской комиссии Международного телекоммуникационного союза (ITU)
Азербайджан вошел в руководство комиссии ITU

БАКУ /Trend/ - Сотрудница производственного объединения (ПО) "Телерадио" министерства связи и высоких технологий Азербайджана Сахиба Гасанова заняла пост вице-председателя четвертой исследовательской комиссии Международного телекоммуникационного союза (ITU). Об этом сказали Trend в понедельник в ПО.

Выборы на руководящие посты Подготовительного собрания конференции Консультативной группы по радиосвязи, а также в исследовательскую комиссию сектора радиосвязи ITU состоялись в рамках Ассамблеи радиосвязи 2015 года, которая завершила свою работу 30 октября.

Четвертая исследовательская комиссия занимается проблемами управления электросвязью и отвечает за проведение исследований, касающихся управления службами, сетями и оборудованием электросвязи, включая поддержку сетей последующих поколений, а также применение и развитие структуры сети управления электросвязью.

ITU - международная организация, определяющая рекомендации в области телекоммуникаций и радио, а также регулирующая вопросы международного использования радиочастот (распределение радиочастот по назначению и странам). Основана в 1965 году как Международный телеграфный союз, с 1947 года является специализированным учреждением ООН.

В ITU входят 193 страны и более 700 членов по секторам и ассоциациям (научно-промышленные предприятия, государственные и частные операторы связи, радиовещательные компании, региональные и международные организации).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей