...

Азербайджан получил рекомендации по использованию радиочастот мобильной связи

ИКТ Материалы 26 февраля 2016 17:23 (UTC +04:00)
Азербайджан получил рекомендации комиссии Регионального содружества связи (РСС) по совместному использованию радиочастотного спектра радиоэлектронными средствами стандартов LTE, UMTS и GSM в диапазонах 900 и 1800 мегагерц

БАКУ /Trend/ - Азербайджан получил рекомендации комиссии Регионального содружества связи (РСС) по совместному использованию радиочастотного спектра радиоэлектронными средствами стандартов LTE, UMTS и GSM в диапазонах 900 и 1800 мегагерц, говорится в сообщении РСС.

Рекомендации были представлены в ходе девятого заседания комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит, которое прошло 25-26 февраля в Казахстане. В работе заседания приняло участие более 40 представителей администраций связи РСС, Исполкома РСС и Международного телекоммуникационного союза (ITU).

Комиссия также рекомендовала к использованию странами-участницами РСС документы о внедрении цифрового вещания в полосах радиочастот ниже 30 мегагерц, о перспективах использования диапазона радиочастот 470-862 мегагерц различными радиослужбами, о принципах внедрения систем когнитивного радио в диапазоне ультравысоких частот и использовании станций спутникового радиоконтроля и систем геолокации.

Комиссия сочла целесообразным проведение работ по обобщению и систематизации информации о текущем развитии радиотехнологий для "интернет-вещей" (IoT).

Для подготовки администраций связи РСС к Ассамблее радиосвязи 2019 года и Всемирной конференции радиосвязи 2019 года ITU комиссия создала рабочую группу.

На заседании был также утвержден план работы комиссии на 2016-2019 годы, который определяет направления деятельности рабочих групп по радиовещанию и управлению радиочастотным спектром.

Очередное заседание комиссии планируется провести в Беларуси в сентябре 2016 года.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей