...

Азербайджан продолжит разработку антивирусной программы

ИКТ Материалы 12 августа 2016 14:25 (UTC +04:00)
Работы по разработке мультифункциональной программы анализа зловредных компьютерных программ (Multifunctional Analysis Program - MAP) в Азербайджане будут продолжены в сентябре

БАКУ /Trend/ - Работы по разработке мультифункциональной программы анализа зловредных компьютерных программ (Multifunctional Analysis Program - MAP) в Азербайджане будут продолжены в сентябре, сказали в пятницу Trend в Команде реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы госохраны Азербайджана.

В настоящее время разработан интерфейс и функционал программы. Пользователи смогут полноценно воспользоваться программой после того, как будут решены вопросы, связанные с лицензированием.

MAP позволит проводить анализ подозрительных файлов на предмет содержания в них зловредного кода. В новой программе будут заложены модули обнаружения вирусов, анализа активных процессов, входящего и исходящего трафика, информирования и подготовки отчетов по вызывающим подозрение программам и файлам (malware reporting) и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей