...

Госведомства Азербайджана закупили новые электронные киоски

ИКТ Материалы 17 января 2017 13:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сумгайытский технологический парк (STP) осуществил поставку электронных киосков в государственный таможенный комитет, сказали Trend во вторник в STP.

Предназначенные для заполнения таможенных деклараций устройства установлены в таможенных контрольно-пропускных пунктах.

Для декларирования ввозимых в страну товаров необходимо преподнести к считывающему устройству киоска удостоверение личности или общегражданский паспорт. Посредством устройств можно также распечатать заполненную декларацию. Использование информационных киосков позволяет сократить время на проведение таможенных операций и увеличить пропускную способность пограничных пунктов.

Как сказали ранее в STP, устройства оснащены также системами связи, позволяющими гражданам обращаться в Call-центр таможенного комитета по интересующим их вопросам. Посредством информационных киосков можно также ознакомиться с информацией о государственных пошлинах.

Данные устройства поставлены также в медучреждения находящиеся в подчинении министерства здравоохранения Азербайджана. Разработанные для Минздрава информационные киоски используются также для системы электронной очереди и получения информации о деятельности больниц и других медучреждений.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей