...

Академия наук Азербайджана запускает проект вторичной переработки картриджей

ИКТ Материалы 6 февраля 2017 16:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Институт информационных технологий национально академии наук Азербайджана запускает пилотный проект по вторичной переработке отработанных картриджей струйных и лазерных принтеров, сказали Trend в ИИТ.

Как сказали в институте, проект планируется реализовать локально на уровне структурных подразделений академии наук.

"Тонер содержит вредный для здоровья людей химический состав, от которого нельзя надежно защититься, даже если использовать военный противогаз. К сожалению многие не воспринимают это всерьез. Проект академии наук предусматривает применение экологически чистых методов вторичной переработки картриджей", - сказали в ИИТ.

Вторичная переработка данной периферии, как сказали в институте, будет проводиться централизовано и для этих целей будет отведено помещение и закуплено необходимое оборудование.

"Не менее важной составляющей проекта, является его экономическая целесообразность: если принять во внимание, что в структурных подразделениях академии используется значительное количество печатной и копировальной техники, то это позволит существенно сэкономить средства на их вторичную переработку", - сказали в ИИТ.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей