...

Готовится новая стратегия по продвижению бренда Nokia в сотовом ритейле Азербайджана

ИКТ Материалы 8 мая 2017 16:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Mobitel готовит новую стратегию по возрождению бренда Nokia в сотовом ритейле Азербайджана, сказали Trend в компании.

По словам собеседника агентства, до конца мая компания осуществит первую поставку модели телефона Nokia 3310 и трех смартфонов Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6.

"Ввиду того, что Nokia пока не успевает с объемами производства, устройства будут поставлены в Азербайджан в очень ограниченном количестве. Компания заявляет, что производственный процесс стабилизируется к октябрю текущего года. Образец Nokia 6 в настоящее время демонстрируется в шоу-руме компании. Mobitel остается официальным дистрибутором Nokia вот уже в течение последних 20 лет и серьезно настроена на возрождения бренда в стране", - сказали в компании.

Мобильные устройства Nokia планируется продвигать совместно с операторами мобильной связи страны в рассрочку путем погашения кредитной суммы с абонентского баланса.

Продукция Nokia занимает третье место по популярности мобильных устройств в Азербайджане и в настоящее время по данным статистического центра Global Stats, ей принадлежит 4,8 процентов рыночной доли. На первом и втором месте с рыночной долей 55,1 и 16,4 процентов закрепились компании Samsung и Apple соответственно.

Как сказали в Mobitel, компания не намерена становиться монобрендом и отказываться от продаж продукции других производителей мобильных устройств.

"Имеющиеся в наличие устройства других производителей являются устройствами преимущественно другой ценовой категории, и они не конкурируют с телефонами Nokia. Тем не менее, если Nokia сможет вернуть былую популярность, заняв значительную нишу в ритейловом сегменте сотового рынка Азербайджана, то вопрос становления Mobitel монобрендом может обрести актуальность. Однако, на данном этапе пока рано говорить об ориентации только на одну торговую марку", - сказали в компании.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей