...

Почта Кыргызстана не может наладить денежные переводы в Азербайджан по техническим причинам

ИКТ Материалы 25 октября 2017 15:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Нерешенность технических проблем является сдерживающим фактором для запуска денежных переводов по системе STEFI из Кыргызстана в Азербайджан, сообщил Trend в среду источник на рынке почтовой связи Азербайджана.

По словам собеседника агентства, в настоящее время денежные переводы по этой системе доступны в одном направлении – из Азербайджана в Кыргызстан.

"Контракт между почтовыми операторами двух стран подписан. Трудно сказать, когда проблемы будут устранены. С нашей стороны данных проблем не наблюдается. Двусторонний обмен по STEFI будет налажен, как только почта Кыргызстана решит все технические вопросы", - сказал источник.

В планы почтового ведомства Азербайджана входит расширение переводов по STEFI в Эстонию. Предложение Azerpoct, как сказал источник, уже представлено на рассмотрение почтовому оператору Эстонии.

На сегодня Azerpoct предлагает услуги денежных переводов по данной системе в Украину, Беларусь, Молдову, Россию, Литву и Казахстан.

Система STEFI разработана Центром почтовых технологий Всемирного почтового союза и позволяет перейти от бумажного обмена международными почтовыми переводами к электронному. Главным преимуществом для азербайджанской почты является то, что доходы, полученные в рамках транзакций по системе STEFI, остаются в распоряжении Azerpoct.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей