...

В Баку создается новый бизнес-акселератор

ИКТ Материалы 6 ноября 2017 17:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Решение по вопросу открытия бизнес-акселератора при одном из университетов в Баку, будет принято в ближайшее время, сказал в понедельник источник на IT-рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, обсуждение данного проекта с IT-предпринимателями состоялась в конце октября и в течение ближайшей недели будет повторно рассмотрено.

"Официально пока решение не принято, и проект пока находится на уровне устных договоренностей", - сказал источник.

Как сказал ранее глава компании Neuron Technologies Исмаил Алекберов, данная идея получила поддержку частного бизнеса, однако для ее реального формирования потребуется выработать действенную модель. То есть, будет ли стартап-акселератор функционировать в качестве клуба инвесторов, каким образом будет осуществляться финансирование, будут ли IT-компании предоставлять консультации по развитию, проводить оценку проектов с учетом их дальнейшего развития и вывода на внешние рынки.

Цель проекта заключается в том, чтобы вузы могли сотрудничать, предоставляя друг другу имеющиеся у них средства для развития того или иного проекта. Это могут быть инженерные и лабораторные средства, а также взаимная финансовая помощь. Объединение усилий вузов также будет полезно для доведения проектов до логического конца.

Задача заключается в том, чтобы идеи трансформировались в готовые решения. Это могут быть как прототипы устройств, так и софтверные решения.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей