...

IT-компания Азербайджана внедряет метеосистему в Кыргызстане

ИКТ Материалы 23 апреля 2018 17:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Neuron Technologies приступает интеграции автоматизированной системы «Meteosoft» в Агентстве по гидрометеорологии («Кыргызгидромет») МЧС Кыргызстана, сказал Trend в понедельник глава компании Исмаил Алекберов.

По словам Алекберова, система позволит «Кыргызгидромет» автоматически обрабатывать информацию, поступающую из различных служб Агентства.

«У Агентства есть различные подструктуры, которые занимаются прогнозом погоды, осуществлением радиологических и агрометеорологических наблюдений и т.д. Вся информация поступает из разных метеостанций и обрабатывается автоматически. В рамках проекта разрабатываются также отдельные веб-порталы, посредством которых можно будет управлять процессами», - сказал Абекберов.

В рамках проекта Neuron Technologies установила серверные системы, и в настоящее время, по словам Алекберова, специалисты компании ведут технические работы, после чего для персонала Агентства будут проведены тренинги по использованию системы.

Завершение работ по модернизации технологической инфраструктуры Агентства по гидрометеорологии ожидается в течение ближайших нескольких месяцев. По завершении проекта Neuron Technologies будет осуществлять техническую поддержку инфраструктуры «Кыргызгидромета» в течение последующих пяти лет.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей