...

Система профобразования Азербайджана будет автоматизирована

ИКТ Материалы 23 апреля 2018 17:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Neuron Technologies интегрирует платформу управления– Unibook в системе профессионального образования страны, сказал Trend в понедельник глава компании Исмаил Алекберов.

По словам Алекберова, сфера профобразования во многих странах высокоразвита, тогда как в Азербайджане эта сфера отстает от развития.

«В Азербайджане действует свыше 60-ти профшкол, лицеи, училища, где ведется обучение в сфере промышленности, здравоохранения, информационных технологий, сельского хозяйства и по другим направлениям. Однако деятельность профшкол осуществляется весьма хаотично, и имеются определенные трудности в сфере кадровой подготовке. Учитывая то, что у нас есть решение и опыт интеграции в сфере образования, мы готовы оказать поддержку в решение этих вопросов. Платформу управления – Unibook планируется реализовать в пилотном варианте в профессиональной школе №6. Переговоры по реализации проекта уже ведутся», - сказал Алекберов.

В настоящее время Unibook внедрена во многих ведущих вузах страны. Решение, которое базируется на облачной инфраструктуре, позволяет автоматизировать деятельность вузов, вести учет посещаемости, составлять электронные журналы и так далее.

Каждый пользователь Unibook может открыть свой персональный профиль, планировать повседневные работы, получить доступ к электронной библиотеке, расписанию уроков, внутренней социальной сети, онлайн-платежам и т.д. В общей сложности в систему заложено около 50 интерактивных модулей. В перспективе платформа будет дополнена функционалом дистанционного образования, что позволит удаленно участвовать в тренингах, обучаться иностранным языкам, бухгалтерии и другим предметам.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей