...

Клиенты узбекских банков смогут производить оплаты с помощью технологии NFC

ИКТ Материалы 23 апреля 2018 19:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Посетителям XI национальной выставки банковских услуг BankExpo 2018, прошедшей с 19 по 21 апреля в Ташкенте, представили три новшества в сфере оплаты банковскими картами, говорится в понедельник в сообщении на сайте мероприятия.

Согласно информации, в первую очередь речь идет о едином терминале для приема оплаты от владельцев MasterCard, Visa и узбекских GlobUz, который позволит оплачивать покупки любой из вышеперечисленных карт.

Кроме того, скоро клиенты узбекских банков смогут оплачивать товары и услуги при помощи системы бесконтактной оплаты NFС, используя мобильный телефон и специальные электронные устройства – часы или кольца. Оплата будет производиться при помощи встроенного NFC-чипа.

В качестве третьего нововведения гостям выставки представили систему интеграции терминала GlobUz с кассовыми решениями Фронтол и Артикс. Она позволяет клиентам производить покупки без помощи кассиров — самостоятельно набирать PIN-код и сумму.

Напомним, что на прошлой неделе Узпромстройбанк разрешил расплачиваться сумовыми Visa в любой стране мира без конвертации национальной валюты в местную.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей