...

В Азербайджане рассматривается внедрение единой системы управления больницами

ИКТ Материалы 20 июня 2018 17:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания Neuron Technologies представила на рассмотрение министерства здравоохранения страны проект внедрения единой системы управления больницами - Caremed, сказал Trend глава компании Исмаил Алекберов.

По словам Алекберова, Caremed является платформой объединяющей в себе пользовательский функционал схожий с функционалом социальной сети.

«Пользователь может пройти авторизацию в системе с использованием электронной подписи либо по персональному идентификационному номеру. Функционал системы позволяет записываться на прием врача, получать рецепты, хранит данные лабораторных анализов, результатов лечения и т.д. Кроме того, в систему могут быть интегрированы аптеки, что позволить пациентам получать выписанные врачом лекарства, предъявив специальный код», - сказал Алекберов.

В настоящее время система управления больницами Caremed внедрена в ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство». Решение используется в амбулаторной медицинской клинике ЗАО и предусматривает автоматизацию процедуры приема и регистрации пациентов.

Модули системы позволяют управлять процессом лечения в стоматологии, педиатрии, офтальмологии, невропатологии, диагностике и т.д. Также в системе заложен модуль контроля кассовых операций, платежей, управление кадрами и другое.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей