...

В Азербайджане создана единая платформа управления образованием

ИКТ Материалы 20 июня 2018 18:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерством образования Азербайджана реализован проект «Информационная система высшего образования» (atis.edu.az), сказал Trend в среду глава компании Neuron Technologies Исмаил Алекберов.

Компания Neuron Technologies, выполняющая функции системного интегратора, была выбрана в качестве структуры, на которую возложены технические работы по реализации проекта.

По словам Алекберова, компания будет осуществлять техническую поддержку систему в дальнейшем.

«Начиная со следующего учебного года все образовательные учреждения страны, будут подключены к данной платформе. Все данные с вузов будут перенаправляться в эту систему. Параллельно с этим, в вузах постепенно будет внедряться платформа управления образованием – Unibook, так как это является важным критерием для автоматизации процесса управления образованием»,- сказал Алекберов.

В настоящее время платформа Unibook внедрена во многих ведущих вузах страны. Решение, которое базируется на облачной инфраструктуре, позволяет автоматизировать деятельность вузов, вести учет посещаемости, составлять электронные журналы и так далее.

Каждый пользователь Unibook может открыть свой персональный профиль, планировать повседневные работы, получить доступ к электронной библиотеке, расписанию уроков, внутренней социальной сети, онлайн-платежам и т.д. В общей сложности в систему заложено около 50 интерактивных модулей. В перспективе платформа будет дополнена функционалом дистанционного образования, что позволит удаленно участвовать в тренингах, обучаться иностранным языкам, бухгалтерии и другим предметам.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей