...

МЧС Кыргызстана перейдет на систему обработки данных азербайджанской разработки (ФОТО)

ИКТ Материалы 28 июня 2018 14:52 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания Neuron Technologies подписала итоговый акт приема-сдачи проекта интеграции автоматизированной системы Meteosoft в Агентстве по гидрометеорологии («Кыргызгидромет») МЧС Кыргызстана
МЧС Кыргызстана перейдет на систему обработки данных азербайджанской разработки (ФОТО)
БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Neuron Technologies подписала итоговый акт приема-сдачи проекта интеграции автоматизированной системы Meteosoft в Агентстве по гидрометеорологии («Кыргызгидромет») МЧС Кыргызстана, сказали Trend в четверг в компании.

Прием-сдача выполненных работ была осуществлена с более чем 20 департаментами "Кыргызгидромет" по отдельности.

Система, внедренная в Агентстве по гидрометеорологии, позволит ей автоматически обрабатывать информацию, поступающую из различных подструктур, которые занимаются прогнозом погоды, осуществлением радиологических и агрометеорологических наблюдений и т.д. Вся информация поступает в систему из разных метеостанций и обрабатывается автоматически. В рамках проекта разработаны также отдельные веб-порталы, посредством которых можно управлять процессами.

Neuron Technologies будет осуществлять техническую поддержку инфраструктуры «Кыргызгидромета» в течение последующих пяти лет.

Как сказали в компании, в ближайшее время Neuron Technologies намерена официально обратиться в департамент гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана касательно интеграции аналогичной системы в данном ведомстве.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей