...

Магистральный оператор Азербайджана разместил CDN серверы Facebook

ИКТ Материалы 11 сентября 2018 17:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Магистральный оператор Азербайджана компания Delta Telecom разместил в своем DATA-центре CDN (Content Delivery Network) кэш серверы социальной сети Facebook, сказали Trend в компании.

Компания Facebook ранее подтвердила, что DATA-центр Delta Telecom является идеальным местом для размещения CDN-серверов, и он способен усилить доставку контента социальной сети в соседние страны - Грузию и Иран, Ирак, Афганистан и др.

Преимущество установки CDN-серверов Facebook заключается в том, что пользователи социальной сети в стране и других государствах региона получат быстрый и качественный доступ к контенту соцсети.

В настоящее время в DATA-центре компании установлены также серверные платформы Google, которые обеспечивают качественный доступ азербайджанских пользователей к сервисам Google, так как результаты обрабатываются с большей скоростью.

Серверы имеют высокую пропускную способность, что полностью позволит покрыть потребности внутреннего сегмента AzNET, если потребление интернет-трафика увеличится в разы.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей