...

В Азербайджане создан клуб IT-инвесторов

ИКТ Материалы 1 октября 2018 18:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане создан клуб инвесторов для финансирования стартап-проектов – «InnoInvest», сказали Trend в понедельник в министерстве транспорта, связи и высоких технологий страны.

По данным ведомства, клуб будет содействовать расширению применения инноваций, интеграции новых технологий в экономику, улучшению отраслевой инвестиционной среды, целевому использованию иностранного капитала и т.д.

Также одной из главных задач клуба является развитие предпринимательства в сфере ИКТ и снижение бюджетных затрат путем привлечения иностранного капитала.

«Капитал InnoInvest будет сформирован за счет совместного фонда членов клуба. Средства будут использоваться для развития перспективных инновационных проектов. Государство также будет оказывать посильную помощь в этом деле», - сказали в министерстве.

В настоящее время создается платформа краудфандинга, которая будет интегрирована на страницу проекта «От идеи к бизнесу». Страница будет доступна по адресу: i2b.az/az/innoinvest.

Основная идея формирования клуба заключается в том, чтобы стартапы не были зависимы исключительно от господдержки, чтобы они могли найти новых инвесторов, в роли которых могут выступить IT-компании, получили возможность коммерциализации своих проектов и вывода их на международный рынок.

Речь идет о классической форме инвестиционной деятельности, которая предусматривает участие инвесторов в развитии проектов в качестве акционеров.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей