...

Азербайджана примет участие в выборах в Радиорегламентарный комитет ITU

ИКТ Материалы 2 ноября 2018 11:03 (UTC +04:00)
На будущей неделе состоятся выборы в Радиорегламентарный комитет международного телекоммуникационного союза ITU по группе стран региона "С" (Восточная Европа и Северная Азия)
Азербайджана примет участие в выборах в Радиорегламентарный комитет ITU

БАКУ /Trend/ - На будущей неделе состоятся выборы в Радиорегламентарный комитет Международного телекоммуникационного союза ITU по группе стран региона "С" (Восточная Европа и Северная Азия), сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

Выборы пройдут в рамках полномочной конференции ITU, которая начала свою работу в Дубае 29 октября и продлится до 16 ноября 2018 года.

Азербайджан на конференции ITU представлен делегацией министерства транспорта, связи и высоких технологий.

В Совет ITU по группе стран региона "С" Азербайджан выдвинул кандидатуру Сахибы Гасановой - инженера по специальности, которая представляет министерство транспорта, связи и высоких технологий. Кроме Азербайджана на выборах зарегистрированы также кандидатуры из Украины, Казахстана и России.

Полномочная конференция созывается один раз в четыре года и управляется Административным советом. Конференция является высшим органом ITU, отвечающим за выработку дальнейшей политики организации. На конференции определяется общая политика, принимаются четырехгодичные стратегические и финансовые планы, а также избирается высшее руководство организации, члены Совета и Радиорегламентарного комитета.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей