...

Visa готовит платформу для запуска бесконтактных платежей в Азербайджане

ИКТ Материалы 5 февраля 2019 17:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Visa International приступила к технически работам по запуску бесконтактных платежей в Азербайджане, сказал Trend источник на финансовом рынке страны.

По словам собеседника агентства, по предварительным данным новый сервис будет запущен в общее пользование в течение ближайших двух месяцев.

«С запуском данной услуги у пользователей появится возможность производить оплату с мобильных телефонов, используя платежные сервисы SamsungPay и GooglePay», - сказал источник.

Подавляющее большинство установленных в стране POS-терминалов, как сообщалось ранее, поддерживают прием бесконтактных платежей.

Это означает, что клиенты зарубежных банков приезжающие в Азербайджан и являющиеся пользователями SamsungPay и GooglePay, могут расплачиваться посредством POS-терминалов.

Говоря о бесконтактных платежах NFC и токенизации, в первую очередь речь идет об устройствах, работающих под управлением операционной системы Android.

Для того чтобы в стране заработал ApplePay, требуется разрешение компании Apple и на этот процесс не могут повлиять ни MasterCard, ни Visa International, ни другие платежные системы. Тем не менее, запуск ApplePay в Азербайджане, дело времени и как сообщалось ранее, не исключено, что разрешение может быть получено до запуска SamsungPay и GooglePay, что позволит параллельно внедрять и ApplePay.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей