...

Бакинские операторы кабельного ТВ и интернет-услуг запускают соцпакет

ИКТ Материалы 6 апреля 2020 13:03 (UTC +04:00)
Бакинские операторы кабельного ТВ и интернет-услуг запускают соцпакет

БАКУ/Trend/ - В связи с пандемией коронавируса COVID-19 и, как следствие, с переходом большей части населения на домашний режим, KATV1, CONNECT и ряд других провайдеров представляют всем отключенным от услуг телепросмотра абонентам доступ к социальному пакету телеканалов для обеспечения интересного досуга, сообщили Trend руководитель отдела маркетинга KATV1 Али Алиев и начальник абонентского отдела ООО CONNECT Амина Сафиханова.

По их словам, данная акция направлена на обеспечение доступа к контенту и информации национальных телеканалов Азербайджана всех абонентов этих провайдеров.

"Учитывая особый режим карантина в нашей стране, ООО CONNECT сообщает, что в течение этого периода все наши абоненты смогут смотреть все каналы вне зависимости от тарифного пакета CONNECT TV", - отметила Амина Сафиханова

Доступ обеспечен в следующем порядке:

  • для абонентов со стандартным пакетом (HD-тюнер) - каналы премиум-пакета в подарок;
  • для абонентов со стандартным пакетом (CAM-модуль) - каналы 4K и премиум-пакета в подарок;
  • для абонентов с премиум-пакетом (CAM-модуль) - 4K каналы в подарок.

В рамках действующего социального пакета для всех абонентов KATV1 в открытом доступе будут следующие телеканалы:
AZTV1; Mədəniyyət TV; İdman Azərbaycan; İTV; Xəzər TV; ATV; ARB TV; ARB 24; Real TV; Lider TV; Space TV; CBC TV; CBC Sport TV; Gunesh ARB TV; KATV1; Karaoke TV; TMB TV; MCJ TV; StartTV.

Многие провайдеры, в том числе и KATV1, предлагают всем своим абонентам свободный доступ к ряду государственных и информационных сайтов, а также к ряду образовательных ресурсов, рекомендованных министерством образования:
www.koronavirusinfo.az; www.azertag.az; www.milli.az; www.day.az; www.trend.az; www.haqqin.az; www.mincom.gov.az www.nk.gov.az; www.mia.gov.az; www.sehiyye.gov.az; www.e-gov.az; www.asan.gov.az ; www.edu.gov.az ; www.video.edu.az; www.virtual.edu.az; www.president.az; www.hesab.az; www.goldenpay.az; www.portmanat.az; www.kassam.az; www.gpp.az.

В период чрезвычайных мер (в связи с пандемией COVID-19), оптимизировано качество телевизионного контента, а также интернет-стриминга для более эффективного обеспечения доступа к популярным телеканалам и интернет-ресурсам в целях обеспечения досуга и доступа к информации населения Азербайджана.

Отметим, что к данному социальному пакету подключились и ряд других интернет-провайдеров и операторы кабельного телевидения.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей