...

ENGINET: Потребление интернета стабилизируется

ИКТ Материалы 15 мая 2020 13:47 (UTC +04:00)
ENGINET: Потребление интернета стабилизируется

БАКУ/Trend/ - Менеджер по связям с общественностью интернет-провайдера коммуникационных услуг компании ENGINET Алина Халафова в интервью Trend рассказала о потребляемом абонентами провайдера, действующего под брендом BİRLink, объеме интернет-трафика в период особого карантинного режима.

По ее словам, в период с марта по апрель значительно возросло пользование интернетом в дневные часы.

"Объем потребляемого трафика домашнего интернета абонентами провайдера коммуникационных услуг по сравнению с данными февраля увеличился на 15-20 процентов. Пик активности сохранился и зафиксирован в период с 21:00 до 23:00 часов", - отметила Халафова.

Уже в текущем месяце по сравнению с прошлыми (март-апрель) месяцами, ситуация с потреблением интернет-трафика в дневное время начала стабилизироваться.

"В связи с карантинным режимом и сопутствующим активным ростом потребления интернет-трафика, увеличилось также и количество обращений пользователей в связи с этим", - добавила менеджер по связям с общественностью.

По сравнению с показателем января-февраля за март-апрель число обращений, связанных с потреблением трафика, увеличилось приблизительно на 35-40 процентов.

"В период карантина BİRLink представил в пользование абонентов İPTV услугу «Фильмотеки», включающую в себя более 560 фильмов различных жанров на русском, турецком и английском языках. В период с марта по апрель абоненты больше предпочли просмотр "старых" фильмов, но также и новинок, представленных в 2020 году", - подытожила Алина Халафова.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей