...

Азербайджан в сентябре обеспечил свою кибербезопасность почти на 100%

ИКТ Материалы 11 октября 2021 11:42 (UTC +04:00)
Азербайджан в сентябре обеспечил свою кибербезопасность почти на 100%

БАКУ /Trend/ - В сентябре 2021 года число запросов в Азербайджане, связанных с компьютерной безопасностью, составило 339, и почти 98 процентов из них (332 запроса) были рассмотрены и удовлетворены.

Об этом сообщили в понедельник Trend в Государственной службе специальной связи и информационной безопасности - Центре по борьбе с компьютерными инцидентами (CERT) Азербайджана.

За отчетный период на основе аудита по информационной безопасности командой реагирования на компьютерные инциденты были подготовлены и направлены в соответствующие структуры восемь отчетов, сказали в структуре.

Согласно данным CERT, в азербайджанском сегменте интернета за прошлый месяц были зарегистрированы 11 доменов и 12 субдоменов.

Отметим, что в январе-сентябре нынешнего года общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью в Азербайджане, составило 3,163 тысячи. Из них 95,8 процента, или 3,032 тысячи запросов были рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, за этот период были зарегистрированы 37 доменов и 85 субдоменов. За указанный период на основе аудита по информационной безопасности были подготовлены и направлены в соответствующие структуры 116 отчетов.

Напомним, что в 2020 году общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, составило 4,989 тысячи, из которых были рассмотрены и удовлетворены 97 процентов. За указанный период на основе аудита по информационной безопасности были подготовлены и направлены в соответствующие структуры 244 отчета.

В азербайджанском сегменте интернета в минувшем году были зарегистрированы 50 доменов и 155 субдоменов.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей