...

Операторы связи Грузии и Азербайджана хотят объединить свои сети с российской компанией "ТрансТелеКом"

ИКТ Материалы 5 ноября 2005 13:49 (UTC +04:00)

Представители операторов связи Грузии и Азербайджана выступили с инициативой объединить свои волоконно-оптические сети, проложенные вдоль железных дорог этих государств, с сетью российского ЗАО "Компания ТрансТелеКом".

Как сообщили Кавказ-Пресс в российской компании "ТрансТелеКом", такое предложение было высказано в ходе первого заседания совета по информатизации на транспорте стран СHГ, Как отметили в компании, предложение стало очередным шагом на пути интеграции транспортных путей стран содружества в единую Евро-Азиатскую транспортную систему.

Во время работы совета были намечены основные положения для включения в основу "Концепции создания единой инфокоммуникационной среды транспортного комплекса государств-участников СHГ". ЗАО "Компания ТрансТелеКом" основано в 1997 г. Его акционером является ОАО "РЖД", владеющее 100 % уставного капитала компании. "Компания ТрансТелеКом" - оператор магистрально-цифровой сети связи протяженностью более 45 тысяч км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России.

Лента

Лента новостей