...

Беспроводная сетевая камера Axis 211W

ИКТ Материалы 9 августа 2007 14:07 (UTC +04:00)
Беспроводная сетевая камера Axis 211W

Компания Axis Communications выпустила беспроводную сетевую камеру, которая удовлетворит потребности рынка в оптимальной гибкости, надежной передаче данных и простоте в установке. Камера AXIS 211W оборудована датчиком прогрессивного сканирования и имеет функцию улучшенной обработки изображения, что обеспечивает непревзойденное качество, к которому привыкли клиенты компании Axis, передает Mobile .

Сетевую камеру AXIS 211W можно подключать как к беспроводной сети стандарта IEEE 802.11g/b, так и к проводной сети Ethernet с поддержкой технологии питания Power over Ethernet. Она проста в установке и может переноситься с места на место, например для наблюдения за ходом рекламных кампаний в розничных сетях. Для подключения требуется только одна розетка, электрическая или сетевая. Чтобы повысить гибкость, можно заменить ненаправленную комнатную антенну, входящую в комплект поставки. Когда нет проблем с обеспечением питания, но отсутствует подключение к сети, например если камеру нужно установить на осветительном столбе на автостоянке, лучше всего подойдет вариант комплектации с наружной антенной и защитным кожухом.

Среди моделей, представленных на рынке, сетевая камера AXIS 211W обладает самым полным набором функций, которые обеспечивают оптимальный уровень надежности, производительности и управляемости. Так, поддержка протокола IPv6 устраняет нехватку IPv4-адресов, а функция Quality of Service (QoS) помогает эффективно распределять сетевые ресурсы и устанавливать приоритет для передачи важных видеоданных с наблюдаемых объектов в рамках QoS-сети. Функции безопасности сети включают поддержку протоколов WPA и WPA2 (Wi-Fi Protected Access) версий Enterprise и Personal для беспроводной передачи данных, а также шифрование по HTTPS и управление доступом к сети стандарта 802.1X при беспроводном и проводном подключении.

Камера AXIS 211W поступит в продажу в конце 3-го квартала 2007 года, рекомендованная розничная цена составит 668 евро.

Лента

Лента новостей