...

Ташкентский аэропорт Узбекистана закупил партию новых автобусов

Транспорт Материалы 28 декабря 2019 11:27 (UTC +04:00)
Ташкентский аэропорт Узбекистана закупил партию новых автобусов

БАКУ/Trend/ - Ташкентский международный аэропорт имени Ислама Каримова в Узбекистане закупил партию новых автобусов MAN A22 для перевозки пассажиров, сообщает Trend со ссылкой на "Узавтосаноат".

Они будут доставлять пассажиров из терминала аэропорта к борту самолета и обратно.

"Автобусы MAN A22 длиной 12 метров производятся на базе шасси MAN. Низкий пол и система "наклона" автобуса создает дополнительные удобства входа и выхода пассажиров, а система кондиционирования и отопления обеспечивает комфортную температуру в салоне автобуса круглый год", – отметили в "Узавтосаноат".

Легкий алюминиевый кузов автобусов позволяет снизить нагрузку на дорожное покрытие и продлевает срок эксплуатации. Широкие размеры кузова обеспечивают достаточное пространство для перевозки до 100 пассажиров за один рейс. Отметим, что общая вместимость автобуса была увеличена специально для перевозки пассажиров в аэропорту.

Данные автобусы прошли сертификацию в Казахстане и в полной мере соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" и стандартам экологии ЕВРО-4.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей