...

Туркменские железные дороги перевыполнили план по грузообороту за 2020 год

Транспорт Материалы 8 февраля 2021 11:21 (UTC +04:00)
Туркменские железные дороги перевыполнили план по грузообороту за 2020 год

БАКУ /Trend/ - Туркменские железные дороги перевыполнили план по грузообороту за 2020 год.

Как сообщает Trend в понедельник со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана, об этом сказал председатель агентства Türkmendemirýollary Азат Атамырадов на рабочем совещании по развитию транспортно-коммуникационного комплекса, проведенном президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Сообщалось, что доходная часть перевыполнена на 18,5 процента.

За рассматриваемый период реконструированы 245 километров железных дорог, обновлены 32,7 километра рельсов, проведены ремонтные работы 90 железнодорожных переходов и 22 мостов. Также модернизированы более 930 грузовых и пассажирских вагонов, электрифицированы 25 тепловозов, произведён ремонт дизельной части и тяговых электродвигателей 25 тепловозов.

Отмечается, что в целях выполнения поручений главы государства по модернизации материально-технической базы отрасли и увеличения грузооборота проводится соответствующая работа.

Напомним, что в январе-ноябре 2020 года по транспортно-коммуникационному комплексу Туркменистана производственный план был перевыполнен на 19,4 процента. Темпы роста по агентству «Türkmendemirýollary» увеличились на 7,4 процента в январе-ноябре 2020 года.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей