...

Два человека пострадали при взрыве машины с газом в Шымкенте

Казахстан Материалы 14 ноября 2007 14:22 (UTC +04:00)

В центре Шымкента (адмцентр Южно-Казахстанской области, ЮКО) на пересечении проспекта

Таукехана и бульвара Кунаева в среду взорвалась машина.

При этом пострадали два прохожих, которые с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу "скорой помощи", сообщил "ИФ-Казахстан" сотрудник областного департамента противопожарной службы (ДПС) Бауржан Махамбаев, добавив, что сигнал о взрыве поступил в 14:20 (время аст).

"Выяснилось, что сотрудники АО "Химмонтаж" проводили сварочные работы по переносу троллейбусных столбов. В результате нарушения правил техники безопасности при ведении сварочных работ взорвался газовый баллон с пропаном, который лежал в автомашине "Уаз", - рассказал Б.Махамбаев, констатировав, что рабочие "Химмонтаж" скрылись с места происшествия.

По его словам, в результате ЧП возник пожар, полностью сгорела машина, при этом баллон с газом выбросило на тротуар. Взрывной волной выбило стекла в находящемся рядом здании спорткомплекса "Спартак".

Б.Махамбаев признал, что в машине также находился баллон с кислородом. "Если бы взорвался он, тогда все близлежащие здания в радиусе 50-ти метров были уничтожены", - отметил собеседник агентства.

К настоящему времени пожар на месте ЧП ликвидирован. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции, для расследования случившего создана оперативно-следственная группа.

Лента

Лента новостей