...

Посольство США поможет Казахстану в создании учебного центра для таможенников

Казахстан Материалы 28 декабря 2012 13:34 (UTC +04:00)
Программа посольства США в Казахстане по экспортному контролю и безопасности границ (EXBS) и Комитет таможенного контроля министерства финансов Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании в вопросах предоставления технического содействия в строительстве учебно-методического центра в Казахстане.
Посольство США поможет Казахстану в создании учебного центра для таможенников

Казахстан, Астана, 28 декабря /корр. Д. Мухтаров/

Программа посольства США в Казахстане по экспортному контролю и безопасности границ (EXBS) и Комитет таможенного контроля министерства финансов Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании в вопросах предоставления технического содействия в строительстве учебно-методического центра в Казахстане. Об этом говорится в сообщении посольства.

"В течение последующих нескольких лет программа EXBS будет оказывать содействие Комитету таможенного контроля как в техническом оснащении, так и в модернизации инфраструктуры учебного полигона для практических занятий по борьбе с оружием массового уничтожения (ОМУ)", - говорится в сообщении.

Данный учебный полигон предназначен для проведения практических занятий с целью обучения таможенных служащих тактикам обнаружения и пресечения ОМУ и материалов, используемых для производства ОМУ, в железнодорожных, автомобильных пунктах пересечения границы и в аэропортах.

Программа посольства США по экспортному контролю и безопасности границ (EXBS) осуществляет свою деятельность в Республике Казахстан с 1999 года и уже предоставила около 27 миллионов долларов на развитие инфраструктуры, техническое оснащение, а также обучение сотрудников, обеспечивающих безопасность границы Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей