...

В Астане не будут сносить старые объекты при строительстве сооружений к EXPO-2017

Казахстан Материалы 9 апреля 2013 17:50 (UTC +04:00)
В Астане не будут сносить старые объекты при строительстве сооружений к международной выставке EXPO-2017
В Астане не будут сносить старые объекты при строительстве сооружений к EXPO-2017

Казахстан, Астана, 9 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Астане не будут сносить старые объекты при строительстве сооружений к международной выставке EXPO-2017, сообщает служба центральных коммуникаций при президенте Казахстана.

"В интересах организаторов - избежать какие-либо сносы уже существующих сооружений, а также эффективно использовать после окончания выставки объекты, которые будут построены в рамках EXPO", - сообщил председатель правления АО "Национальная компания "Астана EXPO - 2017" Талгат Ермегияев в интервью службе центральных коммуникаций.

По его словам, подготовка к выставке идет полным ходом. Первый отчет о текущей работе компания представит в правительство уже в мае, а защита регистрационного досье запланирована на конец октября.

"Что касается строительства, в первую очередь необходимо иметь на руках мастер-план, архитектурно-эскизные проекты, технико-экономическое обоснование, а также проектно-сметную документацию. По времени это продлится до конца года. В следующем году мы начинаем только проектирование строительных объектов. Возможно, мы поделим это на этапы, рабочую документацию будем выдавать на определенный этап строительства, и я предполагаю, что в конце апреля - начале мая 2014 года мы должны начать строительство", - сказал Ермегияев.

Тэги:
Лента

Лента новостей