...

Казахстан и ЕБРР обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Казахстан Материалы 20 мая 2014 17:14 (UTC +04:00)
Министр экономики и бюджетного планирования Казахстана Ерболат Досаев и управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Турции, странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Оливье Декамп обсудили вопросы двустороннего сотрудничества
Казахстан и ЕБРР обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Казахстан, Астана, 20 мая /корр. Trend Д. Мухтаров/

Министр экономики и бюджетного планирования Казахстана Ерболат Досаев и управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Турции, странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Оливье Декамп обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, сообщает во вторник пресс-служба министерства.

"Для обеспечения большей эффективности при достижении стратегических приоритетов Казахстана правительство планирует расширить сотрудничество с международными финансовыми организациями", - сказал Досаев.

Речь идет об усилении диверсификации и повышении конкурентоспособности казахстанской экономики, привлечении инвестиций в несырьевые секторы, развитии частного предпринимательства и человеческого капитала, поддержке малого и среднего бизнеса и институциональной основы, сказал Досаев.

Ожидается, что 23 мая в рамках VII Астанинского экономического форума правительство Казахстана подпишет с ЕБРР рамочное соглашение о партнерстве.

Рамочные соглашения о партнерстве Казахстан подписал с Группой Всемирного банка на 2,5 миллиарда долларов и Азиатским банком развития - 1,6 миллиарда долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей