...

Посол Казахстана вручил верительные грамоты президенту России

Казахстан Материалы 28 июня 2014 09:59 (UTC +04:00)
Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана Марат Тажин вручил верительные грамоты президенту России Владимиру Путину
Посол Казахстана вручил верительные грамоты президенту России

АСТАНА /Trend/ - Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана Марат Тажин вручил верительные грамоты президенту России Владимиру Путину, говорится в субботу в сообщении министерства иностранных дел Казахстана.

"Республика Казахстан - наш ключевой партнер и стратегический союзник. Мы высоко ценим открытый и доверительный характер взаимоотношений с Казахстаном по всему спектру двусторонней и международной повестки дня", - сказал глава российского государства.

"Мы намерены наращивать сотрудничество с Астаной по всем направлениям, определенным в договоре между Россией и Казахстаном о добрососедстве и союзничестве в XXI веке. Нашим общим интересам отвечает продвижение процессов евразийской интеграции, формирование Евразийского экономического союза, который заработает с первого января 2015 года", - отметил Путин.

Президент России принял также верительные грамоты пос­лов ряда других государств.

"Мы заинтересованы в том, чтобы ваша деятельность была результативной, служила дальнейшему продвижению политического диалога, повышению уровня торгово-экономических, инвестиционных и культурно-гуманитарных связей", - сказал Путин.

Тэги:
Лента

Лента новостей