...

На этой неделе Казахстан планирует посетить министр внешней торговли и развития Финляндии

Казахстан Материалы 9 января 2007 12:03 (UTC +04:00)

На этой неделе Казахстан планирует посетить министр внешней торговли и развития Финляндии. Он возглавит делегацию представителей крупных финских компаний. Об этом на брифинге в Астане сообщил официальный представитель МИД Казахстана Ержан Ашикбаев.

Ожидается, что в ходе визита финских бизнесменов будут рассмотрены вопросы расширения торгово-экономических отношений между Казахстаном и Финляндией. Ашикбаев отметил, что Скандинавское государство является одной из наиболее высокоразвитых стран мира и располагает передовыми инновационными знаниями в различных областях экономики. Возможно, что тема налаживания обмена опытом станет одним из главных разделов переговоров деловых кругов двух стран, сообщает Trend со ссылкой на телеканал Хабар.

Также в рамках визита делегации планируется открытие финского торгового Центра "Финпро" в Алматы и проведение 2-стороннего бизнес-форума. Кроме того, Ержан Ашикбаев сообщил о других событиях наступившей недели.

Ержан Ашикбаев, официальный представитель МИД РК: "С 15 по 17 января в Нью-Йорке, в штаб-квартире ООН, состоится защита доклада Казахстана по реализации Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. Казахстан присоединился к указанной Конвенции в 1998 году".

Лента

Лента новостей